Что такое тай брейк в теннисе

Вопрос — Ответ

Если человек в теннисе новичок, то у него появляется масса вопросов по поводу правил этой игры. Например, как быть, если после двенадцати подач у обоих соперников по шесть выигранных геймов. Все-таки ничьи здесь быть не может, ведь должен определиться победитель. Именно с такой целью и был придуман тай брейк.

Фактически, это дополнительный гейм, благодаря которому удастся установить победителя в сете. Играется он достаточно просто. Первую подачу делает тот, кто отбивался на последнем гейме. Далее – его соперник делает уже две подачи подряд. Потом каждый из игроков поочередно подают уже именно по 2 раза.

Игра ведется до семи очков. Здесь уже практикуется классическая система с привычным рядом чисел (1, 2, 3 … и так далее), а не как в случае с геймами. Когда очки считаются следующим образом: 15, 30, 40, победа. Есть один нюанс. Если один из игроков набрал семь очков, но при этом разница всего в одно очко, то игра продолжается.

Тай-брейк в БК «Фонбет»

Соперники по очереди подают до тех пор, пока один из них не будет иметь фору в два балла. Здесь нет каких-то ограничений. То есть, игра на тай брейке может даже закончиться со счетом, например, 15:13 или 23:21. Как только достигается необходимая разница сет заканчивается, ведь победитель уже определен.