Сколько партий в бадминтоне

Вопрос — Ответ

В бадминтоне предусмотрено 3 партии. Первую партию выигрывает команда, которая первая наберет 21 очко. Если в конце гейма на табло равный счет 20:20, сет продолжается, пока одна из команд не оторвется на два очка (22:20, 23:21,…).

Если команды доиграли до счета 29:29, то побеждает команда, первая выигравшая 30-ое очко. В этом случае достаточно обойти команду соперников на 1 очко.

Суть второй партии идентична первой. Если одна из команд выиграла 2 партии подряд, ей засчитывается победа в матче. Счет по партиям в этом случае будет равным 2:0.

Матч по бадминтону

Третий гейм команды разыгрывают, если каждая из команд выиграла по одной партии. В этом случае матч побеждает команда, выигравшая в третьей партии. Правила третьего сета аналогичны первым двум.