Сколько таймов в гандболе

Вопрос — Ответ

Конечно, гандбол уступает по популярности таким видам спорта, как футбол, волейбол или хоккей, но и он имеет своих фанатов. Поэтому часто люди задаются вопросом, сколько таймов в гандболе.

Матч по гандболу состоит из двух таймов.

Продолжительность каждого тайма — 30 минут. Между партиями гандболисты отдыхают 15 минут.

Для юношеских команд 12-16 лет тайм длится 25 минут, для детских команд 8-12 лет — 20 минут. Перерыв у детских и юношеских команд составляет 10 минут.

VELUX EHF FINAL4 2018 LANXESS arena, Cologne, Germany Paris Saint-Germain Handball vs. HC Vardar © 2018 EHF / Axel Heimken

Овертайм и серия семиметровых

В тех матчах, когда необходимо выявить победителя (плей-офф), а встреча закончилась ничейным результатом, назначается овертайм — два тайма по пять минут. Если по окончании дополнительного времени, победить опять не выявлен, назначаются еще два тайма продолжительность пять минут.

И для стопроцентного выявления победителя, когда четыре пятиминутных периода не смогли определить победившую команду, назначается серия семиметровых бросков.