«Ливерпуль» за 4 минуты забил дважды и продолжил борьбу за ЛЧ

Новости

Недавно Юрген Клопп заявлял, что его подопечные должны бороться за Лигу чемпионов в нынешнем сезоне.

Такое заявление могло показаться голословным со стороны немецкого наставника «красных», однако если у Клоппа могут быть еще претензии к своему коллективу в чемпионате Англии, где «Ливерпуль» методично не теряет, а раздает очки почти всем подряд, то в Лиге чемпионов и, в частности в игре с «Лейпцигом», команда Клоппа показала снова очень симпатичный футбол.

Как и в гостевой игре, «Ливерпуль» повторно выиграл со счетом 2:0. Причем комбинации, которые показывала команда, лишний раз подтверждают, что «красные» не разучились играть в футбол. Просто на этом высоком уровне в нынешнем сезоне «Ливерпулю» удается играть значительно реже, чем в предыдущем.

В игре с «Лейпцигом» хозяева забили два гола буквально за четыре минуты во втором тайме. Отличились лучшие: Салах и Мане. В обоих голах команда продемонстрировала хорошую слаженность в атакующих действиях, а Салах продемонстрировал еще и высокое индивидуальное мастерство.

В итоге, «Ливерпуль» продолжает борьбу в Лиге чемпионов, ожидая жеребьевки, а «Лейпциг» может сконцентрироваться на Бундеслиге, чтобы навязать борьбу за чемпионство «Баварии».