ПСЖ проходит «Барселону», а Мбаппе устанавливает новый рекорд

Новости

10 марта 2021 года состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Барселоной».

Первая игра закончилась разгромной победой французского клуба со счетом 4:1. Поэтому интриги в ответной игре было мало.

Убил окончательно интригу Мбаппе, реализовав 11-метровый на 30 минуте после спорного назначения этого пенальти из-за нарушения в адрес Икарди. На аргентинца случайно наступил защитник, да и быстрое изменение мимики лица говорит о том, что Икарди «выпросил» пенальти, а не заслужил его.

Возродить интригу был призван не кто иной, как сам Месси, однако если отыграть один гол он сумел в первом тайме, то под самый занавес первой 45-минутки забить второй мяч с пенальти ему не удалось.

Навас не стал гадать, куда будет бить аргентинец, поэтому ногами сумел парировать удар. В итоге, счет 1:1 так и сохранился до конца матча, а вот если бы «Барселона» ушла на перерыв при счете 2:1, то шансов стало больше.

Что же касается ПСЖ, то клуб продолжает борьбу за европейский трофей, пройдя «Барсу» по сумме двух матчей со счетом 5:2, чтобы теперь ждать жеребьевку и соперника по четвертьфиналу.

Килиан Мбаппе, в свою очередь, стал самым молодым футболистом турнира, которому покорилась отметка в 25 голов. Напомним, что Килиану недавно исполнилось только 22 года, и он побил рекорд Месси, который забил 25 голов почти в 23 года.