«Аякс», «Аякс» — голландцы давили все 90 минут и проиграли

Новости

Вчера состоялись первые матчи ¼ финала Лиги Европы. Наиболее интересным среди игр оказалось противостояние между голландским «Аяксом» и итальянской «Ромой».

Интерес к матчу был обусловлен игрой, которую пропагандируют оба клуба. Здесь нет прагматиков, а команды играют в настоящий атакующий футбол.

На 39-й минуте Классен открывает счет; хозяева ведут. С первых минут стало ясно — «Аякс» намерен выиграть, ведь играют дома, да и ресурсов у голландского клуба хватает. Молодая команда начала давить, не снижая своего натиска. Но на 57-й минуте Пелигрини сравнивает счет — 1:1 вполне устраивает «Рому» перед игрой на родной арене.

Потом был незабитый пенальти того же Классена, массовые походы «Аякса» к воротам соперника и не прекращающийся прессинг.

Все же решила 87-я минута. Редкая атака «Ромы» приводит к угловому, а он — к голу. Великолепный результат для итальянского клуба перед ответной игрой. Тем интереснее будет смотреть это противостояние вновь.